В Свердловской области завершается первый этап выездных проверок реализации инвестиционных проектов в области освоения лесов

3 сентября 2018

Представители Министерства инвестиций и развития Свердловской области принимают активное участие в выездных проверках приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 23.02.2018 № 190 «О приоритетных инвестиционных проектах в области освоения лесов и об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации» объектом контроля является выполнение обязательств инвестора по созданию объектов лесной инфраструктуры и лесоперерабатывающей инфраструктуры или по модернизации объектов лесоперерабатывающей инфраструктуры, предусмотренных поквартальным графиком.

Выездные проверки исполнения инвесторами поквартального графика и достоверности отчетных данных осуществляются не реже одного раза в 6 месяцев.

В настоящее время уже проверены приоритетные инвестиционные проекты, реализуемые ООО «СибирьЭкоСтрой» (г. Карпинск), ООО «Сосьва-Лес» (г. Серов), ООО «Тура Лес» (г. Верхняя Тура), ООО «Синергия» (г. Верхняя Тура), ООО «Уральская лесопромышленная компания» (г. Асбест), ООО «Лесной Лобва Урал» (п. Лобва). Общий объем частных инвестиций в проекты, реализуемые компаниями, составит 3976,6 млн. рублей при общей расчетной лесосеке проектов в размере 1690,1 тыс. куб. м.