Перспективная инвестиционная площадка на базе Нелобского месторождения минеральных радоновых вод нуждается в инвесторе

9 марта 2017

На территории Верхнесалдинского городского округа в 20 км от города Верхняя Салда находится уникальное Нелобское месторождение подземных радоновых минеральных вод.

По результатам конкурса Российской Федерации индивидуальным предпринимателем Матвиенко Сергеем Павловичем получена лицензия на пользование недрами с правом добычи подземных радоновых минеральных вод Нелобского месторождения для бальнеоприменения.

Это единственная полученная лицензия за время существования Российской Федерации с 1992 года – все остальные радоновые санатории введены в эксплуатацию во времена Советского Союза, что подтверждено Федеральным агентством по недропользованию и Департаментом по недропользованию по Уральскому федеральному округу.

На сегодняшний день разработана и утверждена правовая и техническая документация двух проектов: на организацию водолечебницу местного значения (расчетная сумма в вода в эксплуатацию 32 млн. рублей) и на создание крупного лечебно-оздоровительного центра федерального значения стоимостью 285 млн. рублей.

Потенциальный инвестор получает:

1) 50% от чистой годовой прибыли.

2) 50% всех активов: земля (свидетельство на бессрочное пользование), построенные здания, строения, сооружения, включая оборудование.

3) Право выставить свою 50% часть активов на аукционе Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 03.01.2013 г. (после ввода месторождения в эксплуатацию).

Более подробная информация о площадке размещена на инвестиционном портале Свердловской области (раздел «Бизнес в регионе» / «Инвестплощадки»).

Инициатором проекта выступает индивидуальный предприниматель Матвиенко Сергей Павлович (контактные данные для организации взаимодействия – телефон: 8-922-292-95-43, электронная почта: s.p.matvienko@mail.ru).

Бизнес-план бальнеологического комплекса местного значения

Бизнес-план бальнеологического комплекса федерального значения

Презентация проекта строительства бальнеологического комплекса