Образовательная программа проекта «Ты – предприниматель» набирает обороты в Свердловской области

28 июля 2017

В августе 2017 года начинается серия образовательных мастер-классов для молодежи от лучших экспертов из области маркетинга, финансов и личной эффективности предпринимателей из числа действующих молодых бизнесменов и ведущих бизнес-тренеров.

Мастер-классы организованы в рамках государственной программы «Повышение инвестиционной привлекательности Свердловской области до 2024 года» и федеральной программы «Ты – предприниматель» Уральским федерльным университетом совместно с Росмолодежью и областным Мининвестразвития.

Серия образовательных мероприятий стартует 02.08.2017 с мастер-класса Ксении Акушевой «Постановка и достижение целей и повышение личной эффективности или как жить жизнью мечты?». Предприниматели познакомятся с лучшими практиками долгосрочного планирования и самомотивации бизнесмена.

09.08.2017 состоится мастер-класс по маркетингу от Максима Больных – специалиста по продвижению бизнеса по каналам Youtube и Instagram. Максим расскажет молодым предпринимателям о подводных камнях привлечения трафика по этим каналам в бизнес и поделится секретами правильной настройки сервисов и наполнения ресурсов контентом.

На 11.08.2017 запланирован семинар-практикум по финансовому планированию и бюджетированию малого бизнеса от Марии Прилуцкой. Молодые бизнесмены узнают о том, как контролировать финансовые потоки своего предприятия и использовать это для снижения затрат и повышения прибыли.

16.08.2017 спикер Максим Уваров расскажет, как привлечь и удержать аудиторию из социальных сетей. Обучит предпринимателей тонкостям Social media marketing и поделится рабочими инструментами по раскрутке бизнеса в соцсетях с минимальным бюджетом.

Помимо данных мероприятий, в августе участников программы «Ты-предприниматель» в Свердловской области ожидают экскурсии на ведущие предприятия региона, круглые столы, открытые консультации по юридическим и бухгалтерским аспектам ведения бизнеса и многое другое.

Для молодых предпринимателей, успевших пройти регистрацию и отбор для участия в программе обучения, данная серия мероприятий станет «мостиком» к началу осеннего потока курсов для начинающих и действующих предпринимателей, стартующего в конце сентября 2017 года. Для тех, кто еще не успел зарегистрироваться, это последний шанс попасть в число участников программы «Ты – предприниматель».

Интернет-портал программы поддержки молодежного предпринимательства в Свердловской области: www.molpred66.ru.

Сообщество федеральной программы «Ты-предприниматель» для Свердловской области в социальной сети Вконтакте: www.vk.com/predprinimatel96.