Выборы Губернатора 2017

31 августа 2017

10 сентября состоятся выборы Губернатора Свердловской области.
Впервые с 2003 года 10 сентября 2017 года состоятся прямые выборы Губернатора Свердловской области. Выборы высшего должностного лица Свердловской области проводятся по системе абсолютного большинства, т.е. чтобы победить в первом туре, кандидат должен набрать более 50 процентов голосов избирателей, принявших участие в голосовании.
Участки голосования откроются в 08.00 часов утра и продолжат работу до 20.00 часов вечера. Узнать, где находится Ваш избирательный участок, а также ознакомиться с более подробной информацией можно на сайте Избирательной комиссии Свердловской области.
Если по каким-либо причинам Вы не можете проголосовать на выборах Губернатора Свердловской области на своём избирательном участке по месту жительства (определяется пропиской в паспорте), Вы можете сделать это на том участке, где будете находиться в день выборов 10 сентября 2017 года. При себе необходимо иметь паспорт.
Подать заявление можно в территориальной или участковой комиссии как по месту жительства, так и по месту фактического нахождения. Также можно подать заявление в ближайшем МФЦ. Сроки подачи:

• с 26 июля по 4 сентября в территориальной комиссии;
  • с 26 июля по 3 сентября в МФЦ;
  • с 30 августа по 4 сентября в участковой комиссии.

Вместе с тем, жителям Свердловской области предстоит выбрать депутатов 49 муниципальных Дум, главу города Нижний Тагил и трех глав сельских поселений. В четырех территориях состоятся довыборы в органы местного самоуправления.