Инвестиции в муниципальных образованиях Свердловской области в 2014 году

6 марта 2015

Инвестиции крупных и средних предприятий, осуществляющих деятельность на территориях муниципальных образований Свердловской области в 2014 году составили 257,1 млрд.рублей, в том числе 100 млрд. рублей или 38,9 % инвестиции освоенные на территории муниципального образования город Екатеринбург и 157,1 млрд.рублей (61,1 %) инвестиции освоенные в других муниципальных образованиях Свердловской области.

По объему инвестиционных вложений муниципальные образования распределились следующим образом:

от 1 млрд рублей до 3 млрд. рублей вложено инвестиций в городских округах: Краснотурьинск, Красноуральск, Первоуральск, Ревда, Североуральский, Кушвинский, Асбестовский, Сухой Лог, Белоярский, Богданович, Березовский, Режевской;

от 3 млрд рублей до 5 млрд. рублей проинвестировано в Серовском и Верхнесалдинском городских округах, городском округе Среднеуральске;

от 5 млрд.рублей до 10 млрд. рублей направлено вложений в городских округах Нижнетуринском, Полевском, Рефтинском, Верхний Тагил, Верхняя Пышма;

свыше 10 млрд.рублей – объем инвестиций в муниципальных образованиях город Нижний Тагил, город Каменск–Уральский, городской округ Заречный.

Около 17,5 % от общего объема инвестиционных вложений или 45 млрд. рублей было профинансировано за счет бюджетных средств, в том числе средства федерального бюджета составили 25,3 млрд.рублей (9,8%), областного бюджета 12,6 млрд.рублей (4,9%), местного бюджета7,1 млрд.рублей (2,8%)