На ИННОПРОМе - 2015 соберутся молодые инженеры, экономисты и программисты из разных стран

30 июня 2015

В рамках международной промышленной выставки ИННОПРОМ - 2015 и федерального проекта «Сделано в России» в Екатеринбурге пройдет Международный молодёжный научно-промышленный форум «ПРОРЫВ».

Форум при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь), «Российского центра содействия молодежному предпринимательству» и Правительства Свердловской области проводят Уральский государственный экономический университет, Уральский федеральный университет и Уральский государственный юридический университет.

Главная цель форума - создание площадки для популяризации инновационной деятельности, демонстрации передовых разработок и технологий, развития инновационного предпринимательства среди молодежи.  На форуме соберется молодежь из 15 стран: Бельгия, Индия, Мексика, Киргизия и др. Страной - партнером «ИННОПРОМА» в этом году является Китай, поэтому в «ПРОРЫВЕ» примет участие большая делегация из этой страны.

Руководитель дирекции форума «ПРОРЫВ» Валентина Овчинникова так обозначает идею мероприятия: «Главное - это восстановление и укрепление связи между наукой и производством. Эти сферы деятельности коррелируют, хотелось бы помочь молодежи - участникам форума с определением их личного направления».

Ключевые темы молодежной программы: новые материалы и гибкие производственные системы, топливно-энергетический комплекс, IT и информационные технологии, инновационное предпринимательство и юридическое сопровождение бизнеса, научно-образовательное сотрудничество в глобальном мире.

Перед молодыми инженерами, экономистами, программистами из разных стран будут стоять задачи в формате квестов, которые взяты из реальной экономики.

В рамках форума пройдет Летний университет, конкурс проектов молодых инноваторов Р.Э.П. (Разработчик. Экономист. Предприниматель), симпозиум «Россия-Китай». УрГЭУ совместно с ОАО «Уралхиммаш» на территории этого завода проведет молодежный образовательный квест «Forum's Night».

Особенно важно, что кроме демонстрации своих талантов и поиска единомышленников, участники смогут получить государственную и общественную поддержку. А победители конкурса проектов молодых инноваторов и предпринимателей получат 30 баллов, которые учитываются при поступлении в магистратуру УрГЭУ.

В работе форума примет участие целый ряд известных экспертов: директор, заведующий отделом физики прочности и пластичности негомогенных сплавов Института металлофизики им. Г. В. Курдюмова НАН Орест Михайлович Ивасишин (Украина), профессор Университета науки и технологии Joseph William Newkirk (штат Миссури, США), профессор Национального технологического института Narendra Nath Sanna Yellappa (штат Шуруткал, Индия), профессор университета Северных границ Hatem Hamouda (Саудовская Аравия),  профессор Департамента вычислительной техники Технологического института образования Эпира Chrysostomos Stylios (Греция), профессор, научный руководитель научно-исследовательского института компьютерных наук и Автоматизации Венгерской академии наук George L. Kovács (Венгрия), руководитель группы физико-математического моделирования, регионального инновационного центра электротехники, заведующий кафедрой теоретической электротехники Университета Западной Богемии Korban Pavel   (Плезень, Чехия), профессор Высшего военно-морского училища имени Николы Вапцарова Джагаров Николай Филев (Болгария), профессор Чешского технического университета Иво Долежель (Прага, Чехия), доктор наук Академии Наук Сюй Вэйхуа (Китай).

По материалам пресс-службы Правительства Свердловской области