Большая делегация торгово-промышленной палаты РФ работает на выставке ИННОПРОМ-2024 в Екатеринбурге

8 июля 2024

Система торгово-промышленной палаты (ТПП) России представлена на Международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2024 делегацией из 15 региональных палат во главе с президентом ТПП РФ Сергеем Катыриным.

В первый день работы выставки участники объединения обсудили  на стенде Свердловской области с представителями федеральных министерств, Российского Союза Химиков и предприятий химической отрасли перспективы возрождения отрасли отечественного химического машиностроения.

"Химическое машиностроение – одна из ключевых компетенций машиностроительных предприятий региона. По итогам 2023 года на долю Свердловской области приходится 36% общего объема российского производства емкостей металлических для сжатых или сжиженных газов"
, - сказал министр экономики и территориального развития региона Руслан Садыков.

Также 8 июля президент Уральской ТПП Андрей Беседин  принял участие в панельной дискуссии «Формирование промышленного  потенциала крупнейших городов и агломераций России", в заседании рабочей группы  по развитию сотрудничества между Екатеринбургом и ГО Ордос (КНР), во встрече с несколькими иностранными делегациями и послом Республики Конго в России, а также – в подписании Соглашения Уральской ТПП с Уральским Федеральным Университетом.

Напомним, главная тема выставки в этом году – «Технологическое партнерство: формируя образ будущего».  Страна-партнёр выставки - Объединенные Арабские Традиционно событие посещают порядка 46 тысяч человек.