Договор на строительство первой очереди технопарка «Космос» подписан в дни ИННОПРОМа

12 июля 2024

Корпорация развития Среднего Урала, которая по поручению губернатора Евгения Куйвашева реализует проект экосистемы «Космос» в Свердловской области, заключила договор на строительство первой очереди технопарка.

Подписание состоялось в последние дни международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2024, которая проходила в Екатеринбурге 8-11 июля.

«Это подписание — важный шаг не только для нас, но и для всей Свердловской области. Мы надеемся, что в 2025 году мы уже будем запускать на площадку технопарка первых резидентов, с которыми мы сейчас также активно подписываем соглашения», — рассказал генеральный директор Корпорации развития Среднего Урала Андрей Мисюра.

Подрядчиком по строительству выступит «Технокрит». Компания выполнит работы по проведению инженерных изысканий, подготовке проектной и рабочей документации и работ по строительству «под ключ» первого корпуса технопарка «Космос». Ранее Производственная компания «Технокрит» прошла конкурсную процедуру.

«В проекте технопарка „Космос“ мы планируем воплотить новые решения для помощи в развитии уральской промышленности», — сказал генеральный директор производственной компании «Технокрит» Иван Хрущёв.