О рассмотрении инвестиционных проектов

31 июля 2015

30 июля текущего года на заседании Правительственной комиссии по приоритетным инвестиционным проектам Свердловской области под председательством Председателя Правительства Свердловской области Дениса Паслера рассмотрены инвестиционные проекты, реализуемые ООО «Национальная сурьмяная компания», ОАО «Ревдинский кирпичный завод» и ОАО «Святогор».

Информацию по инвестиционным проектам представил Первый Заместитель Председателя Правительства Свердловской области – Министр инвестиций и развития Свердловской области Алексей Орлов, а также с информацией по проектам выступили представители исполнительных органов государственной власти Свердловской области.

Целью проекта, реализуемого ООО «Национальная сурьмяная компания», является создание металлургического завода по переработке сурьмяного концентрата. Основными потребителями триоксида сурьмы являются предприятия по производству резинотехнической, полимерной продукции, в том числе кабельных пластикатов, стекла, кровельных материалов. Продукция создаваемого производства будет нацелена на импортозамещение триоксида сурьмы, производимого в Боливии и Китае.

Целью проекта, реализуемого ОАО «Святогор», является увеличение объемов производства черновой меди и попутной продукции с внедрением технологии Ausmelt. Внедрение передовой технологии Ausmelt с использованием автогенной плавки выведет одно из старейших медеплавильных предприятий Урала на принципиально новый уровень технологического развития и позволит кардинальным образом решить проблему атмосферных выбросов.

По итогам заседания принято решение о включении инвестиционных проектов, реализуемых ООО «Национальная сурьмяная компания» и ОАО «Святогор», в реестр приоритетных инвестиционных проектов Свердловской области и присвоении соответствующего статуса участника субъектам инвестиционной деятельности.

По инвестиционному проекту, реализуемому ОАО «Ревдинский кирпичный завод», принято решение об уточнении ряда показателей по проекту в целях рассмотрения на очередном заседании Правительственной комиссии по приоритетным инвестиционным проектам Свердловской области.