28 декабря 2015

Состоялась праздничная встреча с ветеранами-руководителями промышленного комплекса Свердловской области. Первый Заместитель Председателя Правительства Свердловской области Алексей Орлов, наградил ветеранов памятными знаками «Ветерану промышленности Урала».

По итогам работы промышленного комплекса Свердловской области одиннадцати месяцев 2015 года. Объем отгруженной промышленной продукции по полному кругу организаций Свердловской области в январе – ноябре 2015 года составил 1 550,1 млрд. рублей, или 115,2% к уровню января-ноября 2014 года, в том числе по обрабатывающим производствам – 1 362,8 млрд. рублей, или 117,6%.

В январе-ноябре 2015 года значительный рост отгрузки продукции обрабатывающих производств достигнут за счет увеличения объема отгрузки в химическом производстве (на 30,9% к уровню января-ноября 2014 года), производстве резиновых и пластмассовых изделий (на 28,4%), обработке древесины и производстве изделий из дерева (на 23,9%), металлургическом производстве и производстве готовых металлических изделий (на 22,5%), целлюлозно-бумажном производстве, издательской и полиграфической деятельности (на 21,4%). Стоит отметить, что металлургический комплекс формирует порядка 50% отгружаемой промышленной продукции области.

Надо отметить, что сегодня на федеральном уровне приоритетными направлениями развития импортозамещения в обрабатывающей промышленности, являются, прежде всего, машиностроительные отрасли.

Алексей Орлов поздравил ветеранов и отметил всю важность и значимость совместной работы: «Благодарю вас за слаженную, конструктивную, добросовестную помощь, преданность общему делу. За время совместной деятельности у нас сложилась крепкая, сплоченная команда единомышленников, способная решать самые сложные задачи. От всей души желаю вам и вашим близким веселых новогодних праздников, уверенности в завтрашнем дне, крепкого здоровья, энергии, оптимизма, мира и добра. Пусть грядущий год сохранит и приумножит то лучшее, чего удалось достичь, исполнит все заветные мечты, станет временем ярких побед и свершений. Пусть рядом с вами всегда будут хорошие друзья, верные единомышленники, родные люди!»