Военно-исторический фестиваль-реконструкция гражданской войны 1918 года «Покровский рубеж» – победитель регионального смотра-конкурса

5 апреля 2016

В период с 15 января по 30 марта 2016 года общероссийской общественной организацией «Российское военно-историческое общество» организовано проведение регионального смотра-конкурса на лучший проект военно-исторического фестиваля военно-патриотической направленности.

Лучшими по мнению жюри были признаны 22 фестиваля, в том числе военно-исторический фестиваль-реконструкция гражданской войны 1918 года «Покровский рубеж», который состоится 17 июля 2016 года в Артемовском городском округе Свердловской области.

Победители конкурса получат Дипломы и будут награждены в соответствии с Положением о проведении Смотра-конкурса.

Участниками военно-исторического фестиваля-реконструкции гражданской войны 1918 года «Покровский рубеж» станут не менее 200 военно-исторических российских и зарубежных клубов, творческих коллективов, волонтерских отрядов, ремесленников, общественных объединений допризывной молодежи, клубов для детей и юношества патриотической направленности и молодежных объединений и другие.

Помимо основных действий военно-исторической реконструкции в период проведения мероприятия будут организованы более 10 интерактивных площадок, военно-полевой лагерь, мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, стилизованные фотосессии, работа ремесленных мастерских (гончарный круг, чеканка монет, изготовление предметов сельского быта). Завершит мероприятие стилизованная концертная программа с участием творческих коллективов, а также показательные выступления участников военно-спортивных клубов по рукопашному и кулачному бою, владению разного вида оружием.