Итоги заседания совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Свердловской области. Бизнесменам вручили Почетные грамоты Министерства инвестиций и развития Свердловской области

26 мая 2016

24 мая 2016 года, накануне празднования Дня российского предпринимательства, состоялось заседание совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Свердловской области под председательством Первого Заместителя Председателя Правительства Свердловской области – Министра инвестиций и развития Свердловской области А.В. Орлова.

Алексей Орлов в докладе подвел первые итоги реализации Стратегических направлений развития предпринимательства в Свердловской области на период до 2030 года.

В режиме видеоконференции о деятельности Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства и возможностях получения государственной поддержки, предоставляемой федеральными институтами развития бизнеса рассказали руководитель дирекции регионального развития Корпорации Андрей Чуев и директор Департамента отраслевых и региональных программ АО «МСП Банк» Ольга Макаева.

Концепцию развития системы бизнес-инкубаторов осветил директор Свердловского фонда поддержки предпринимательства Евгений Копелян.

Еще один важный блок системной работы по формированию благоприятного делового климата, который реализуется совместно с местными администрациями – это формирование на базе муниципальных фондов агентств по развитию территорий в рамках внедрения единого муниципального стандарта. Пилотно внедрять стандарт начали в 2015 году, сейчас проект в стадии реализации. Денис Скоморохов, директор Новоуральского центра развития предпринимательства рассказал, как продвигается работа в этом направлении.

В завершение заседания Совета Алексей Орлов вручил Почетные грамоты Министерства инвестиций и развития Свердловской области:

• директору общества с ограниченной ответственностью Каменск-Уральский завод автомобильных агрегатов» Алексею Горбунову,
  • заведующей гостиничным комплексом ООО «Поли-блок» Алле Музыченко из Серова,
  • директору ООО «Кристалл-Сервис» Сергею Токареву из Каменска- Уральского,
  • председателю сельскохозяйственного производственного кооператива им. Жукова Андрею Шорикову.