Приём заявок на конкурс «Лучший экспортёр 2016 года»

1 июня 2016

Министерство инвестиций и развития Свердловской области совместно с Международным центром Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства информируют о проведении в 2016 году конкурса «Лучший экспортёр».

Цель Конкурса - поддержать региональных субъектов малого и среднего предпринимательства, поставляющих свою продукцию на экспорт. Диплом участника Конкурса подтверждает статус благонадежности товаропроизводителя при работе с зарубежными партнерами.

К участию приглашаются компании-экспортеры, зарегистрированные на территории Свердловской области, не нарушавшие ранее условия предоставления поддержки, которые экспортируют свои товары, услуги в этом или прошлом году.

Напомним, что в 2015 году на Конкурс было подано порядка 20 заявок от предприятий из различных отраслей: информационные технологии, производство изделий из металла, строительных материалов, приборостроение, деревообработка.

Победителями Конкурса прошлого года были признаны компании, лидирующие по абсолютным показателям объема экспорта.

В 2016 году система подсчета баллов претерпела изменения. Шансы на победу есть у компаний, которые могут уступать в размере экспортной выручки, но при этом активны в освоении внешних рынков, расширяют географию экспорта, получая на свою продукцию международные сертификаты, участвуя в международных конкурсах и бизнес-миссиях, открывая зарубежные представительства.

Поступившие на Конкурс заявки будет рассматривать специально созданная комиссия. Три победителя получат следующие призы:

• 1 место - звание победителя конкурса «Лучший экспортер Свердловской области», право размещения бесплатного заказа на полиграфическую продукцию, маркетинговое исследование по продукту и прохождение руководителем годового курса делового английского языка (на сумму 200 тыс. руб.).
  • 2 место - звание «Лауреат конкурса «Лучший экспортер Свердловской области», право размещения бесплатного заказа на полиграфическую продукцию (на сумму 150 тыс. руб.).
  • 3 место - звание «Лауреат конкурса «Лучший экспортер Свердловской области», право размещения бесплатного заказа на полиграфическую продукцию (на сумму 50 тыс. руб.).

Заявки на Конкурс принимаются по 15 ноября 2016 года.

Положение о Конкурсе экспортеров и необходимые для подачи заявок документы можно посмотреть на сайте Фонда, по вопросам участия можно обращаться по телефону: +7 (343) 288-77-85 (доб.610), inc@sofp.ru.