Фонд развития промышленности одобрил займ на 300 млн. рублей ООО «Полимет» на реализацию инвестиционного проекта по созданию точного литейного производства в г. Полевском

11 октября 2016

При реализации проекта объем выпуска продукции предприятия после выхода на проектную мощность составит 20 тыс. тонн точного литья (корпуса и крышки механизмов, ступицы, запорная арматура и прочее). При выходе на проектную мощность доля предприятия на рынке составит 1,4 %. Часть выпускаемой продукции направлена на импортозамещение.

Текущий уровень планируемых контрактов на сегодняшний день составляет около 13 тыс. тонн литья, в том числе ОАО «Ульяновский автомобильный завод» - 8,5 тыс. тонн;
ОАО «Группа Синара» - 2 тыс. тонн литья; ОАО «Пневмостроймашина» - 2 тыс. тонн литья.

Запущена автоматическая формовочная линия производительностью 120 полных форм в час и установка подготовки смеси 110 тонн/час итальянской фирмы «Savelli».

Применяемая технология по производству отливок из чугуна и стали исключают образование химически загрязненных стоков, что обеспечивает необходимый уровень защиты водного бассейна г. Полевской.

Реализация проекта способствует социально-экономическому развитию города Полевского путем создания высокопроизводительных рабочих мест.

Также ООО «Полимет» является участником приоритетного инвестиционного проекта Свердловской области, что дает предприятию возможность получения налоговых преференций по налогу на прибыль организаций и по налогу на имущество организаций.